ГолосUA
12:25 10/09/2011

Янукович поблагодарил физкультурников за новое поколение атлетов

Президент Украины Виктор Янукович поздравил физкультурников, спортсменов, тренеров, всех, кто вовлечен в спортивного движения, с праздником — Днем физической культуры и спорта.

Текст поздравления размещен на официальном сайте главы государства.

Как отметил Президент, в течение 20 лет независимости физкультурники помогли утвердить Украину как ведущую европейскую спортивную державу и развить современную инфраструктуру, создать «необходимые условия для развития физической культуры и спорта».

«Благодаря вашему самоотверженному труду появилось новое поколение атлетов, которые продемонстрировали потенциал украинского спорта, получили яркие победы и добились высоких спортивных вершин», — заявил Президент.

По словам В.Януковича, у Украины много амбициозных задач. Среди них — в следующем году достойно провести финальную часть чемпионата Европы 2012 года по футболу. А также необходимо будет обеспечить подготовку спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм в Лондоне.

Кроме того, глава государства отметил, что реализация инициативы Украины относительно проведения зимней Олимпиады 2022 года в Карпатах обеспечит важное направление социально-экономического развития западного региона, и повысит имидж нашего государства в мире.

Глава украинского правительства тоже сегодня поздравил физкультурников с их профессиональным праздников. Н.Азаров заверил, что благодаря им Украина занимает ведущее место в мировом спортивном сообществе.

Кроме того, глава правительства пообещал, что будет и впредь будет уделять значительное внимание созданию соответствующих условий для занятий физической культурой и спортом всех слоев населения.

Читайте также по теме