Янукович потребовал от чиновников внимания к ветеранам

Президент Украины Виктор Янукович обратился к представителям власти всех уровней с требованием уделять внимание ветеранам.

Об этом он сказал, выступая со сцены на Майдане Независимости в Киеве, с речью, посвященной Дню Победы, передал корреспондент ГолосUA.

«Я, как глава государства, хочу обратиться к представителям власти и депутатам всех уровней с просьбой и требованием: быть особенно внимательными и заботливыми к ветеранам и их потребностям. Герои, которые не остановились перед врагом, не должны жить в бедности и одиночестве. Этого мы не допустим», — отметил Президент.

По его словам, забота о благосостоянии ветеранов должна быть одним из приоритетов работы власти и критерием для оценки ее эффективности.

«Ветераны — наши герои, мы все их должники. Благодарность и забота о них — наш священный долг» ,- подытожил глава государства.

Читайте также по теме