ГолосUA
15:04 16/02/2012

Янукович рассказал о новых обязанносях Клюева и Богатыревой

Основной целью кадровых изменений является усовершенствование системы государственного управления в Украине. /> Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил представителям СМИ в Кременчуге, отвечая на вопрос о последних ротациях в правительстве и Совете национальной безопасности, говорится на сайте главы государства.
По словам Президента, на должности вице-премьера — министра здравоохранения Раиса Богатырева будет заниматься вопросами медицинской реформы. «Мы все хотим повышения качества медицинского обслуживания. Нужно, чтобы этим вопросом занимались лучшие специалисты, которые есть в нашей стране», — сказал В.Янукович. Он добавил, что Р.Богатырева хорошо знает медицинскую отрасль и будет работать эффективно.
Перед новым секретарем СНБО Андреем Клюевым, отметил глава государства, стоит задача усилить сектор безопасности Украины. «Один из вызовов — это национальная безопасность, связанная с энергетикой, энергосбережением, обеспечением Украины энергоносителями при благоприятной для нас цене, как минимум, европейской», — отметил Президент.

Читайте также по теме