ГолосUA
07:50 29/03/2011

Янукович видит украинский показатель ВВП лучшим на континенте

В январе 2011 года рост ВВП в Украине составил 6%, и специалисты прогнозируют ему  одни из лучших показателей на континенте.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на украинско-сингапурском бизнес-форуме в Сингапуре во вторник, сообщила пресс-служба главы государства.

«Сегодня целый ряд авторитетных мировых экспертов ожидает, что в текущем году Украина будет иметь одни из лучших показателей роста ВВП на континенте», — сказал он.

Президент сослался на свои данные по экономическому развитии страны. Так, по его словам, валовой внутренний продукт Украины вырос в 2010 году на 4,2% по сравнению с рекордным за последние 15 лет падением в 2009 году на 14,8 процентов. А в январе 2011 года рост ВВП уже составил 6%.

«Это неплохой результат, но мы стремимся обеспечить устойчивый экономический рост за счет структурной перестройки экономики и ее модернизации», — акцентировал глава государства.

Кроме того, В. Янукович похвастался тем, что в стране растет промышленное производство — по итогам года темпы его роста составили 11%, увеличился украинский экспорт — почти на 30%, импорт — более 30%.

«Мы также активно работаем над совершенствованием государственных механизмов улучшения инвестиционного климата в Украине, максимальным упрощением деятельности иностранных инвесторов», — сказал он.

Читайте также по теме