ГолосUA
10:33 23/05/2012

Янукович выразил соболезнование в связи со смертью Бориса Возницкого

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью Героя Украины, члена Регионального совета гуманитарного развития при Львовской ОГА, директора Львовской национальной галереи искусств, энтузиаста и подвижника музейного дела Бориса Возницкого. /> Об этом сообщает официальный сайт Президента.
«Украинская культура понесла невосполнимую потерю …, — говорится в соболезновании главы государства родным и близким умершего. — Борис Григорьевич навсегда останется в наших сердцах как специалист высочайшего класса, известный и уважаемый во всем мире».
«Это была необычный Человек. Мудрый и принципиальный руководитель, верный товарищ и друг, Борис Григорьевич отдавал все свои силы возрождению национального наследия, вернув жизнь многим картинам, скульптурам, замкам, и так много еще мог сделать для украинской культуры. Склоняю голову в скорби и выражаю искренние соболезнование родным и близким Бориса Григорьевича Возницкого», — отметил глава государства в своем соболезновании.
Сегодня утром Борис Возницкий трагически погиб в результате ДТП.

Читайте также по теме