Януковичу нужно уйти, но после бойни на майдане некуда уходить — Сенченко

Украине еще очень рано «делать выдох» и радоваться победе майдана.
Об этом заявил народный депутат, представитель фракции «Батькивщина» Андрей Сенченко в эфире «Шустер live” на «5 канале».
«Это соглашение порождает у Януковича иллюзию нового шанса. Он должен подписать в течение двух-трех дней законы, принятые парламентом и уйти в отставку. Но куда уходить Януковичу? До бойни, произошедшей в эти дни, это можно было бы обсуждать. А сейчас, готовы ли европейские министры иностранных дел дать Януковичу гарантию безопасности?», — подчеркнул А. Сенченко.
«Мы еще очень далеки от разрешения кризиса, рано делать выдох. Думаю, что те процессы, которые идут в парламенте, гарантия того, что мы уходим от насилия. Но остается угроза каждый день пребывания Януковича у власти», — сказал он.
При этом А. Сенченко отметил, что ни президент В. Янукович, ни европейцы адекватно не оценивали ситуацию в Украине все недавние месяцы.
По его словам, ЕС тоже виновен в ситуации в нашей стране — там должны были бы давно расследовать коррупционные действия украинской власти и выяснить, откуда у ее «верхушки» капиталы.

Читайте также по теме