16:20 14/06/2013

Яценюк объявил о ликвидации «Фронта змін»

Сегодня, 14 июня, партия «Фронт змін» в рамках съезда приняла решение о ликвидации и вступлении членов объединения в ВО «Батькивщина».
Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».
Решение о ликвидации в партии пояснили формированием «мощной демократической партии, целью которой является восстановление демократии и справедливости в Украине».

Кроме этого шага депутаты всех уровней от «Фронта змін» также вступают в ряды «Батькивщины», прекратив существование собственных фракций.

По словам лидера фракции «Батькивщина» в парламенте Арсения Яценюка, решение о прекращении существования «Фронта змін» было единогласным.

«Мы должны быть честными: если мы объединились, то это означает, что мы объединились навсегда», — констатировал он, добавив, что данное объединение политсил происходит впервые в истории Украины.

Также А. Яценюк констатировал, что слияние партий — это всего лишь первый этап, далее — будут следующие, ближайший из которых — формирование на местах руководящих органов.

Читайте также по теме
ГолосUA
09:30 23/12/2023

Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» заблокировала подписание законопроекта о легализации медицинского каннабиса в Украине. Соответствующий...