В Донецкой области на берегу реки обнаружили тело 36-летнего мужчины, который исчез накануне.
Об этом сообщает на отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.
«9 октября с сообщением об исчезновении 36-летнего жителя Великой Новоселки к Великоновоселковского отделение полиции обратилась его жена», — говорится в сообщении.
Отмечается, что по словам жены, муж в тот день пошел в магазин и не вернулся. Полицейские объявили пропавшего в розыск.
«Уже на следующий день, 10 октября, в ходе проведения розыскных мероприятий оперативники обнаружили тело мужчины на берегу реки в селе Старый Комар Великоновоселковского района в 25 километрах от города, где он проживал», — говорится в сообщении.
Так, согласно врачебным свидетельством о смерти, гражданин умер в результате инфаркта. Сейчас полицейские проверяют полные обстоятельства происшествия.
Досудебное расследование продолжается.
«Предварительная правовая квалификация — ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство)», — добавляется в сообщении.
Ранее в Киеве утонул пьяный мужчина.