ГолосUA
18:32 15/04/2021

История пропавшего 2-летнего мальчика: отец дал слово «всей Украине»

В Киевской области в селе Раговка почти сутки правоохранители, волонтеры и местные с собаками и вертолетами искали двухлетнего мальчика.

Об этом сообщает ТСН.

Богдан Униченко исчез вчера днем, а живой и невредимый нашелся несколько часов назад нашелся

Мальчика осмотрели медики. Они говорят, что состояние удовлетворительное.

Отец Богдана говорит, что сын потерялся внезапно. «Я пошел за дровами. Взял сына. Чтобы дальше не шел, я его оставил одного. Иду назад, а его нет. Мы разминулись. Мы начали с женой искать», — вспоминает Виталий Униченко.

Мужчина, винит себя, что в полицию обратились так поздно. Около четырех часов они искали Богдана сами. Только в 21:00, когда стемнело, позвонили в полицию. К поискам сразу присоединился чуть не весь состав правоохранителей Киевской области, нацгвардейцы и спасатели. Обыскали все заброшенные здания, колодцы. Вместе с ними искали соседи и волонтеры.

Утром к поискам подключилась уже аэроразведка. Село Раговка, в котором исчез мальчик, расположенный в Полесском районе. Здесь много лесов и кустарников. Поэтому привлекли вертолет. Через 15 часов поисков мальчика нашли в лесополосе, что в четырех километрах от дома. Он был грязный и обессиленный.

Встречали его возле дома все, кто искал. Трое сотрудников уголовного розыска, которые и нашли Богдана, говорят: были уверены, что найдут. Родители благодарны всем, кто присоединился к поискам их единственного сына. «Перед всей Украиной даю слово, что никогда не отпущу своего сына», — говорит мужчина.

Напомним,  Богдан Униченко таинственно исчез со двора в селе Раговка Киевской области.

Читайте также по теме