ГолосUA
08:03 16/03/2025

Юг США накрыл мощный шторм: сотни тысяч домов без света, много жертв и разрушений

В США мощный шторм оставил без света сотни тысяч домов. Стихия унесла жизни почти 20 человек, передает NBC News.

Сильная штормовая система накрыла Средний Запад и Юг США, вызвав масштабные разрушения и человеческие жертвы. В штате Миссури стихия унесла жизни по меньшей мере 11 человек, а более 316 тысяч потребителей остались без электроснабжения.

В Арканзасе подтверждена гибель трех человек, еще 29 человек получили ранения в результате ночного удара непогоды. В штате Техас в районе Амарилло погибли четыре человека. В Оклахоме один человек попал в дым от лесных пожаров и не выжил.

По оценкам синоптиков, суровая погода угрожает 138 миллионам американцев. Предупреждение о возможных торнадо уже объявлено в:

Иллинойсе,

Миссури,

Арканзасе,

Миссисипи,

Индиане,

Кентукки.

Всего, по данным издания, по меньшей мере 19 человек погибли, а еще десятки получили ранения.

Напомним, в августе 2024 года в США из-за тропического шторма «Дебби» погибло 5 человек, в некоторых штатах объявили чрезвычайное положение.

Читайте также по теме