ГолосUA
10:40 29/09/2020

Юрченко заявил, что не собирается сдавать депутатский мандат

Народный депутат Александр Юрченко пришел в парламент и подчеркнул, что собирается продолжать работать в Верховной Раде.

Об этом он сказал в комментарии журналистам в ВР.

«Я вышел из фракции для того, чтобы не бросать тень на фракцию. Временно, до того, как я докажу всем, что я не причастен к этим событиям … Работать в Верховной Раде — это мой долг, который на меня возложили граждане Украины, которые избрали меня в мажоритарном избирательном округе», — заявил Юрченко.

На вопрос, не его ли это голос на аудиозаписях, обнародованных Национальным антикоррупционным бюро, депутат не ответил, сославшись на тайну следствия.

Напомним, 25 сентября стало известно, что депутат Верховной Рады Украины Александр Юрченко (внефракционный) вышел из СИЗО после внесения залога в размере 3 млн гривен. Об этом сообщила спикер Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемерис.

До того НАБУ разоблачило на взятке помощника депутата Александра Юрченко из фракции «Слуги народа». По словам нардепа Гео Лероса, помощник взял первые 13 тыс. из 200 тыс. долл., которые предназначались нардепу Юрченко за законопроект, связанный с бытовыми отходами.

Как сообщалось, Антикоррупционный суд арестовал имущество скандального нардепа Юрченко.

Читайте также по теме