Ювентус — Шахтер — 1:1

Вопреки прогнозам европейских специалистов, в игре второго тура Лиги Чемпионов в Турине по игре именно "Шахтер" выглядел фаворитом, гоняя итальянцев по полю, лшая их игрового пространства и контролируя мяч. Свист трибун не мешал украинской команде воплощать в жизнь установку на матч Мирчи Луческу, но и не помогал родной команде — первые 30 минут игры "Ювентус" ничего не мог сделать с быстрыми техничными игроками "Шахтера".

Как следствие — гол Тейшеры на 23 минуте матча: атака через центр силами Мхитаряна и Виллиана, удар последнего, мяч застреет в штрафной площадке, пас направо от Виллиана на избежавшегося офсайда Тейшеру и бразильский полузащитник "Шахтера" не оставляет шансов Буффону — удар под перекладину с 10 метров и 0:1.

Туринцы тут же активизировались и уже через минуту заработали угловой. Пирло простреливает на выбегающего от ворот Пятова и защитников Бонуччи и Леонардо в касание "кладет" мяч точно в "девятку" украиснких ворот — 1:1 уже на 25 минуте.

Все оставшееся время матча "Шахтер" больше контролировал игру и имел несколько стопроцентных моментов для взятия ворот. Однако у проведшего прекрасный матч Виллиана в этот вечер мяч не шел в орота — бразилец как минимум трижды должен был забивать. Так, на последних минутах матча шикарная контратка горняков закончиласт ударом Виллиана над уже расплотсавшемся Буффоном — перекладина!

В итоге грозный "Ювентус" и абсолютно зрелый "Шахтер" расходятся миром, причем есть твердое ощущение недосказанности, могли и должны были побеждать.

Таким образом, украинцы и лондонский "Челси", деклассировавший датский "Нордшелланд" 0:4, возглавляют свою подгруппу с 4-мя очкми в активе. На третьем месте "Юве" с 2-мя очками, "Нордшелланд" с нулем замыкает таблицу.

Ювентус (Турин, Италия) — Шахтер (Донецк, Украина) — 1:1

Голы: Бонуччи (25) — Тейшера (23)

Предупреждение: Лихштайнер (43), Кьеллини (72) — Хюбшманн (76), Илсиньо (90)

Место: Италия, Турин, стадион "Ювентус Стэдиум" Время: 21:45

Ювентус: 1. Буффон — 3. Кьеллини, 15. Барцальи, 19. Бонуччи, 26. Лихтштайнер, 8. Маркизио, 21. Пирло, 22. Асамоа, 23. Видаль (Погба, 85), 9. Вучинич (Джовинко, 59), 32. Матри (Квальярелла, 65)

Главный тренер: Массимо Каррера

Шахтер: 30. Пятов — 5. Кучер, 26. Рац, 44. Ракицкий, 3. Хюбшманн, 7. Фернандиньо, 10. Виллиан, 29. Алекс Тейшера (Илсиньо, 84), 33. Срна, 9. Луис Адриано, 22. Мхитарян

Главный тренер: Мирча Луческу