21:35 26/01/2015

«Ювентус» упрочил свою лидирующую позицию в первенстве Италии (ВИДЕО)

В очередном матче чемпионата Италии лидер, "Ювентус", принимал футболистов "Кьево".

Счёт на 60-й минуте великолепным ударом открыл один из лучших молодых игроков Европы, француз Поль Погба. После чего болельщики на трибунах туринского стадиона, опасаясь расставания со своим любимцем, затянули песню со словами "такой футболист не продаётся".

Четверть часа спустя Погба мог стать автором ещё одного красивого гола. Кьево спас вратарь, но швейцарец Штефан Лихштайнер добил мяч в сетку, поставив победную точку. 2:0 в пользу "Ювентуса", лидерство которого упрочилось ещё и в результате того, что занимающая второе место "Рома" потеряла очки в выездном матче с "Фиорентиной".

Флорентийцы повели в счёте после гола немецкого нападающего Марио Гомеса. В начале второго тайма сербский полузащитник гостей Адем Ляич провел ответный мяч. Но не более того. 1:1 – и теперь "Рома", сыгравшая вничью в третьем матче подряд, отстаёт от "Ювентуса" уже на 7 очков.