ГолосUA
09:16 22/10/2020

Изнасилование 26-летней девушки в Кагарлыке: стали известны новые подробности

Заместитель директора Государственного бюро расследований Александр Бабиков рассказал об обнаружении новых эпизодов и ходе расследования дела об изнасиловании 26-летней девушки полицейскими в Кагарлыке.

В эфире телеканала «Украина 24» он сообщил, что оно может быть завершено уже в октябре.

«Четырем лицам предъявлено сообщение о подозрении, проведены все экспертизы, следователи планируют завершить расследование уже в октябре этого года. До сих пор расследовали, потому что были выявлены новые эпизоды. Более того, были выявлены новые вещественные доказательства — и противогаз, и специальные орудия, которые проходили генетические экспертизы, устанавливали принадлежность…», — сообщил Бабиков.

Он также отметил, что в деле появились и новые пострадавшие. «Когда произошла огласка, начали в ГБР обращаться люди, которые подверглись пыткам. От этого уголовное производство начало расширяться… Когда увидели, что это не один и не два случая, уже необходимо было следователям дать оценку деятельности руководителя подразделения. Это также потребовало дополнительного сбора доказательств», — отметил заместитель директора ГБР.

Напомним, в Кагарлыке полицейские всю ночь пытали, избивали и насиловали молодую женщину, которую привезли в отделение для допроса по делу о краже. Родные подозреваемых не верят в то, что бывшие сотрудники полиции могли совершить такое жуткое преступление.

Читайте также по теме