ГолосUA
13:06 18/12/2021

Изнасилование девушки на выпускном в Кривом Роге: дело снова закрыли

В Кривом Роге в очередной раз закрыли дело об изнасиловании несовершеннолетней ученицы преподавателем хореографии.

Об этом сообщает в Facebook народный депутат Инна Совсун, которая тесно общается с адвокатом пострадавшей.

Ранее расследование уже несколько раз закрывали, учитель проходил в деле как свидетель.

По словам Инны, создается такое ощущение, что следствие идет в таком ключе, чтобы доказать, что девушка добровольно согласилась на секс с мужчиной. Сама пострадавшая активно наблюдается у психотерапевта, плохо спит по ночам, у нее развились панические атаки. Вот что сказала Инна по этому поводу: «Криворожское дело об изнасиловании – позор для всей правоохранительной системы. С самого начала к девочке было отношение «мы тебе не верим».

Депутат утверждает, что главный следователь действует из своих соображений: «В конце сентября следователь снова закрыл дело, не дождавшись результатов экспертизы, не сообщив об этом ни девушке, ни ее адвокату. По решению прокурора, дело снова было возбуждено. Адвокат обратилась с жалобами к начальнику следственного отдела полиции и к прокурору района — с просьбой устранить следователя из-за неэффективности. Начальник следственного отдела отказался устранять следователя и ответил, что для этого нет оснований».

Адвокат пострадавшей готовит жалобу на постановление следователя. Сама пострадавшая девушка хочет знать, что ее обидчика посадят и ей, а также другим девушкам будет не страшно ходить по городу.

Также в Зачепиловской общине на Харьковщине изнасиловали 25-летнюю девушку.

Ранее во Львове школьник пытался изнасиловать женщину.

Читайте также по теме