ГолосUA
17:54 26/05/2020

За день на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 1 раз

За день, 26 мая, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 1 раз.

Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» под обстрел из автоматических станковых гранатометов попали украинские защитники вблизи Водяного.

«В ответ из имеющихся огневых средств, наши воины открывали огонь для прекращения агрессивных действий. Подразделения Объединенных сил и в дальнейшем готовы немедленно отреагировать на все возможные угрозы со стороны «ЛДНР». С начала сегодняшних суток потерь в рядах Объединенных сил вследствие обстрелов нет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на участках разведения режим «Тишина» придерживался. Ситуация в районе проведения ООС «остается полностью контролируемой украинским защитниками».

В то же время, «среди личного состава привлеченного к проведению операции Объединенных сил обнаружен один случай заболевания COVID-19».

«Принимаются все необходимые меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции в воинских коллективах», — подчеркивают в пресс-центре.

Напомним, за сутки, 24 мая, на Донбассе 12 раз нарушили режим прекращения огня, а с начал текущих зафиксировано два обстрела. Потерь среди украинских военных нет.

Читайте также по теме