ГолосUA
16:14 04/04/2020

За день на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 7 раз

С начала суток, 4 апреля, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 7  раз.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

«В течение 4 апреля противник семь раз нарушил режим прекращения огня, из них трижды — с использованием запрещенных минскими договоренностями вооружений. Во время обстрелов применяли минометы калибров 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — сообщили в штабе.

Украинские военные прекратили все попытки провокаций прицельным огнем.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» трижды обстреляли подразделения Объединенных сил. Так, из станковых противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра боевики вели огонь по защитникам Широкино, крупнокалиберные пулеметы оккупанты также применяли против защитников Славного и Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» трижды прибегли к минометным обстрелам позиций Объединенных сил. Вблизи Орехово по направлению Золотого-5 выпустили по опорным пунктам украинских военных девять мин 82-го калибра и семь выстрелов из гранатометов различных систем. Минометы калибров 120 мм и 82 мм с общим расходом восемь мин оккупанты также применили для обстрела окраин Новотошковское.

Позиции Объединенных сил в районе Южного оккупационные были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«На участке разведения № 1 ситуация остается стабильной. Режим «Тишина» соблюдается. На участке разведения № 2 и № 3 обстановка стабильная «, — отметили в штабе.

Напомним, за день, 3 апреля, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 7 раз.

Читайте также по теме