ГолосUA
19:35 19/06/2021

За день на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 3 раза

С начала суток, 19 июня, в зоне ООС на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 3 раза.

Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Возле Луганского по позициям ВСУ открывали огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а у Зайцево и Жовтого зафиксированы пролеты БПЛА противника.

«Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, «ЛДНР» продолжают обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины. С начала этого периода, 19 июня, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

Уточняется, что возле Луганского противник вел огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а у Зайцево и Жовтого зафиксированы пролеты беспилотных летательных аппаратов противника типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

«БПЛА были вовремя подавлены средствами РЭБ. Вследствие огня боевых потерь среди военнослужащих ООС нет. На обстрел «ЛДНР» воины Вооруженных сил Украины открыли огонь», — отмечается в сообщении.

Кроме того, пиротехники ГСЧС с начала суток разминировали почти 15 гектаров территории и передали на уничтожение 265 взрывоопасных предметов.

Напомним, за сутки, 17 июня, противник на Донбассе девять раз нарушил режим прекращения огня.

Читайте также по теме