18:08 29/08/2016

За день в зоне АТО позиции ВСУ обстреляли 30 раз — штаб

За день в зоне АТО 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Сегодня 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины", — говорится в сообщении.

По информации штаба, на донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями тяжелой артиллерии противник еще до рассвета нанес удары по Невельскому и Керамику, применив калибр 152 мм.

"Авдеевку враг полтора часа обстреливал из самоходных установок 122 мм калибра, выпустив по ней около восьми десятков снарядов. На участке Авдеевка — Луганское активно использовали минометы 120 мм и 82 мм калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Луганском к тому же противник задействовал боевые машины пехоты и зенитные установки, вблизи Верхнеторецкого тоже применил БМП, также проявил себя снайпер", — сообщили в пресс-центре.

На Мариупольском направлении, отметили в пресс-центре АТО, по позициям в Красногоровке враг применил ракетные системы залпового огня "Град". Широкино продолжил обстреливать из минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра, в Красногоровке и Павлополе использовал минометы, а в Талаковке стрелковое оружие.

В Луганской области гранатометный огонь велся по укреплениям в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке. В Новозвановке, к тому же, зафиксирована снайперская активность, добавили в штабе АТО.

Напомним, за прошедшие сутки по подразделениям сил АТО открывали огонь 76 раз. В частности, 37 обстрелов зафиксировано на Донецком, 27 на Мариупольском и 12 на Луганском направлениях.

Читайте также по теме