ГолосUA
09:44 23/11/2011

За год торговый оборот между Украиной и Турцией вырос на 30%

За последний год торговый оборот между Украиной и Турцией вырос на 30%. /> Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турецкой Республике Сергей Корсунский на открытии презентации Национальных проектов Украины в Стамбуле, передала пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.
«За последний год мы стали свидетелями 30%-го роста в торговом обороте между Украиной и Турцией. Отношения между нашими странами выросли от почти полного их отсутствия до тесного партнерства, в частности, с воплощением нескольких важных шагов: создани
я зоны свободной торговли и безвизового режима между Турцией и Украиной. Убедительным, хотя и неофициальным аргументом в пользу важности нашего сотрудничества является тот факт, что Украина является пунктом назначения N1 для рейсов из аэропортов Стамбула», — заявил С. Корсунский.
По словам Посла, в конце года ожидается официальный визит Президента Украины Виктора Януковича в Турцию, который должен способствовать дальнейшему улучшению двусторонних отношений.

Читайте также по теме