За последние три года в экономическом плане Украина превратилась в страну «третьего мира» — эксперт

За последние три года Украина из подающего в экономическом плане надежд государства превратилась в страну «третьего мира». 

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал экономист Всеволод Степанюк.

«За последние три года экономика Украины уменьшилась в два раза, если говорить о долларовом эквиваленте. Соответственно, приблизительно настолько же упали доходы ее граждан. Из страны, которая подавала надежды стать эдаким «экономическим тигром», превратилась в отсталое государство «третьего» мира. Достижений никаких нет», — подчеркнул В. Степанюк.

Кроме того, по мнению экономиста, все реформы, которые проводились в Украине, остались незавершенными  из-за отсутствия средств и непрофессионализма исполнителей. 

«Ни одна реформа, которая была начата сейчас, не закончена, причиной чего является крайний непрофессионализм исполнителей и отсутствие средств на ее проведение. Реформы проводятся не для блага государства, а для внешних игроков, а планов на ее проведение нет. Поэтому назвать это действием на благо Украины не получается.  Перспективы страны на сегодняшний день очень плохие и единственный шанс что-либо изменить это провести честные выборы, что, к сожалению, невозможно», — резюмировал В. Степанюк.

Напомним, 21 ноября в Украине проводятся мероприятия, посвященные третьей годовщине начала событий на Майдане Независимости. Украинцы, которые пришли на вече в 17:00, критикуют власть.

Читайте также по теме