За пять лет ради киевской ёлки власти вырубали 1 гектар леса

size="4">Использования искусственной ёлки, которую в этом году установят на Майдане Независимости, за 5 лет позволит сберечь 1 гектар леса.

size="4">Об этом сообщила начальник Главного управления культуры КГГА Светлана Зорина на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

size="4">По ее словам, для установки главной ёлки страны в прошлые годы «рубили» до 500 сосен. Чиновник подчеркнула, что за несколько лет использования этой елки городская казна сэкономит существенные средства, кроме того, искусственная ёлка более безопасна, так как изготовлена из трудновоспламеняющихся, морозостойких и влагостойких материалов.

size="4">С. Зорина отметила, что на иллюминацию новогоднего дерева предусмотрено использовать более полтонны разнообразных гирлянд и украшений. По ее словам, ёлка будет светиться 6 различными цветами, кроме этого традиционно будет украшены и главные улицы города.

size="4">Зажгут новогоднюю ёлку на День Святого Николая 19 декабря, ее монтаж в столице уже начался и будет продолжаться 27 дней.

size="4">С.
size="4">Зорина добавила, что на празднование Нового Года Киев выделит 400 тысяч гривен, остальные средства для празднования городу передадут спонсоры, о которых станет известно только за неделю до 31 декабря.

Читайте также по теме