За счет темы подорожания проезда Кличко хочет выглядеть эффективным — эксперт

Мэр Киева В.Кличко на теме подорожания проезда в метро пытается создать себе положительный имидж эффективного управленца.

Такое мнение в комментарии ГолосUA выразил политический эксперт Руслан Бизяев.

«Говоря о том, что планируется повышение стоимости проезда в столичном метрополитене, Кличко показывает, что он эффективный управленец, который занимается городом; решения которого понятны, логичны и последовательны, а то, что его обвиняют в коррупции – это политические преследования», — считает аналитик.

Р.Бизяев уточнил, что решение о повышении стоимости проезда в метро будет во многом зависеть от того, будут ли выделены на эти цели субвенции из госбюджета.

«Я не исключаю, что проезд в метро Киева действительно подорожает – в случае, если не будут выделены субвенции из государственного бюджета. Например, подорожает не до 25 гривен, а до 16-ти. И вот если субвенции не будут выделены, Кличко сможет сказать: вот, мол, государство не решает свои задачи. И эти его слова создадут ему образ «крепкого хозяйственника» на фоне «непонятно кого во власти», — сказал политический эксперт.

Напомним, проезд в метро Киева подорожает. Но случится это не так быстро, как опасаются пассажиры. Решение о повышении тарифа будет приниматься летом. Об этом в эфире телеканала “Наш” заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Читайте также по теме