ГолосUA
11:32 08/02/2018

За сутки КПВВ в зоне АТО пересекли почти 35 тысяч человек

В четверг утром в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО ожидают 480 автомобилей.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

«В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорское» – 70/100; «Марьинка» – 60/70; «Новотроицкое» – 50/30; «Гнутово» – 60/40″, — говорится в сообщении.

На это время все КПВВ работают в штатном режиме. В целом за прошедшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения пересекли 34,9 тысячи человек и почти 4,5 тысячи транспортных средств.

Кроме того, вчера на выезд на неконтролируемую территорию через КПВВ «Новотроицкое» линию разграничения пересекли 8 грузовых автомобилей со строительными материалами и техникой для водоснабжения от благотворительной организации «Человек в беде». Автомобили следовали по маршруту «Славянск – Донецк».

Еще 28 грузовиков из Киева с 45 тоннами гигиенических наборов, продуктовыми наборами общим весом 286 тонн, строительными материалами общим весом 96 тонн, 60 тоннами сульфата алюминия, товарами медицинского назначения и постельным бельем от Международного комитета Красного Креста пересекли линию разграничения в КПВВ и направились в Донецк.

Читайте также по теме