ГолосUA
09:14 27/06/2020

За сутки на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 9 раз

За сутки, 26 июня, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 9 раз.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Противник применил режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, а также 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенного пункта Крымское трижды открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов 120-го калибра, а также станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Также обстреливали из минометов калибра 82 мм защитников Катериновки, Новоалександровки и Новозвановки. Проявляли огневую активность оккупанты и на окраинах Хутору Свободный, здесь агрессор вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А неподалеку Шумел было зафиксировано враждебные обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», у населенного пункта Славное применили минометы калибра 82 мм и ручные противотанковые гранатометы.

Вследствие обстрелов прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Он был оперативно доставлен в лечебное учреждение и оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, за минувшие сутки, 22 июня, в ВСУ зафиксировали 13 новых случаев COVID-19.

Читайте также по теме