09:35 02/10/2016

За сутки позиции ВСУ на Донбассе обстреляли 47 раз

За прошедшие сутки 47 обстреляли позиции украинских  военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины".

"Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Станицы Луганской, Новоалександровки и Новозвановки, где применял гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по Новозвановке вел огонь снайпер, а также применялся миномет 82-го калибра. А по Новоалександровке и Новозвановке открывали огонь из зенитной установки", — отмечается в сообщении.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов.

"Противник нарушал "режим тишины" в районе Павлополь, Новотроицкого, Водяного, Широкино и Гнутово, использовав при этом гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По Павлополю и Талаковке противник стрелял из миномета 82-го калибра, а по Водяному открывали огонь из БМП. Также по Широкино, Новотроицком и Гнутово вел огонь снайпер", — отмечают в пресс-центре штаба АТО.

На Донецком направлении зафиксировано 20 обстрелов.

Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Новоселовки, Новоселовка Вторая, Троицкого, Верхнеторецкого, Каменки, Майорска и Зайцевого. Также по Авдеевке, Новоселовке Второй, Верхнеторецком, Каменке, Майорску и Зайцево враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра .

Кроме того, в зоне АТО за прошедшие сутки было выявлено пролет 3 БПЛА.

Читайте также по теме