В Украине в результате осложнений, вызванных болезнью Covid-19, умерли 617 человек. За сутки, 23 мая, от коронавируса умерли 12 пациентов.
Об этом свидетельствуют данные Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
7 108 пациентов выздоровели, – повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.
Накануне сообщалось, что с начала пандемии в Китае впервые не зарегистрировали ни одного симптомного случая коронавируса.
Напомним, в Украине к переходу на второй этап выхода из карантина готовы 13 областей. Такие данные опубликовало Министерство здравоохранения Украины.
Как сообщалось, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля карантинные требования были ужесточены.
22 апреля Кабмин своим решением продлил карантин до 11 мая, сообщил премьер-министр Украины Д.Шмыгаль. Позже карантин был продлен до 22 мая.