ГолосUA
21:03 26/03/2024

За сутки на фронте произошло 50 боестолкновений: вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Войска РФ нанесли за минувшие сутки четыре ракетных и 52 авиационных удара по территории Украины, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на вечер вторника на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

Также противник совершил 43 обстрела позиций украинских войск и украинских населенных пунктов из реактивных систем залпового огня. «В результате российских атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома и другая гражданская инфраструктура», — указывают в Генштабе.

Как сообщается в сводке, россияне за минувшие сутки нанесли авиационные удары в районах населенных пунктов Новоегоровка, Ивановка и Кисловка Харьковской области, Курдюмовка, Часов Яр, Бердичи, Новопокровское, Красногоровка и Александровка Донецкой области, Малиновка Запорожской области

Артиллерийским и минометным обстрелам со стороны РФ за сутки подверглись более 100 населенных пунктов в Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. Под обстрел попали, в частности, города Красногоровка и Константиновка Донецкой области.

Авиация Сил обороны Украины за минувшие сутки нанесла удары по двум пунктам управления и восьми районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники российских войск.

В свою очередь, подразделения украинских ракетных войск нанесли за минувшие сутки поражение по одному средству противовоздушной обороны РФ, одному артиллерийскому средству и одному складу боеприпасов противника.

За сутки на фронте произошло 50 боевых столкновений.

Напомним, РФ атаковала Киев ракетами 25 марта. 4 человека ранены, повреждена многоэтажка на Печерске, обломки упали в 4 районах.

Также сообщалось, что РФ атаковала Николаевскую область, известно об 11 раненых.

25 марта также сообщалось, что после атаки дронов РФ в Одессе и частично области нет света: в городе не ходит электротранспорт, в детсадах не будут готовить еду для детей.

Читайте также по теме