Зачетный макияж: подчеркиваем что-то одно — либо глаза, либо губы (ФОТО)

Сегодня ГолосUA  расскажет, как дома сделать профессиональный макияж.

Научиться правильно и изящно делать красивый макияж не хуже, чем его делают профессиональные визажисты, совсем не сложно.

Чтобы сделать правильный красивый макияж лица, глаз и губ, нужны — тональный крем, пудра, тени, румяна, карандаш для глаз или подводка, карандаш для бровей, тени, тушь для ресниц, помада, румяна, карандаш для губ, плюс кисточки и спонжи для нанесения макияжа. Добавьте сюда прекрасное настроение и уверенность, что у вас все получится.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-08/30/ZdstifkfFBgu0JK8/image/94506085_85857776_x_1d096320.jpg" alt="" />

Расположитесь удобно перед зеркалом и нанесите на лицо и шею тональный крем. По цвету он должен совпадать с цветом вашей кожи. Наносить можно как руками, так и специальной губкой – спонжем. Все хорошенько растушуйте и наносите румяна. В идеале румяна отличаются от «тональника» на 1-2 тона. Румяна наносите легкими штрихами румян на скулы.

Приступаем к макияжу глаз. Главное правило- на внутренний угол глаза всегда наносятся более светлый тон, на внешний – более темный.  Дабы тени  не скатывались, желательно предварительно на веки нанести основу либо слегка их припудрить. Тени растушевываем  кисточкой,  четко обрисовывая внешний угол века. Затем берем подводку или же карандаш для глаз и аккуратно рисуем стрелочки. Если глаза большие, обводим все веко, если маленькие глазки — стрелки рисуем с середины. В финале – наносим тушь — от основания роста ресниц по направлению вверх.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-08/30/ZdstifkfFBgu0JK8/image/8pzghgcv-vi.jpg" alt="" />

Приступаем к губам.  Обрисовываем контур губ карандашом. Он должен быть на тон темнее помады, затем наносим помаду, начиная с середины верхней губы. Удобно наносить помаду кисточкой. Чтобы помада дольше держалась, вначале немного стоит припудрить губы.

Надо помнить, что  подчеркивать необходимо что-то одно – или глаза, или губы. Если вы сделали яркий макияж глаз,  помаду надо выбирать совсем не яркую — пастельных тонов.  Если решили выделить губы, смело выбирайте яркую помаду.

Читайте также по теме