ГолосUA
17:54 23/04/2019

Задержанный рядом с домом Зеленского киллер вышел на свободу

41-летний киллер, который был задержан в Иванковичах Киевской области при подготовке к покушению на убийство по предварительному сговору с группой лиц, будет освобожден из-под стражи. За подозреваемого внесен залог в 192 100 гривен.

Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Как пишет Аброськин, киллер был задержан 15 апреля оперативниками уголовного розыска. Мужчина действовал в составе группы, киллеры находились в 100%-ной готовности к применению оружия для совершения преступления. Оставалось только нажать спуск пулемета кал. 12.7 мм.

«Очень демократичный подход нашего законодательства к преступникам в течение десятилетий позволяет им вести криминальные войны между двумя львовскими преступными кланами — «Морды» и «Копыто, Доллара». В результате погибают и исчезают как преступники, так и обычные невинные охранники. После этого руки может опустить любой — прокуратура, суд … Но мы — никогда, мы будем двигаться дальше», — написал В. Аброськин.

Напомним, банда киллеров, которых задержали 15 апреля у коттеджного поселка «Поместье», планировала убить львовского криминального авторитета Владимира Дидуха. Также он известен в уголовных кругах по прозвищу «Вова Морда».

Читайте также по теме