Задирко: Аудиозапись разговора Забзалюка и Рыбакова — подделка

size="4">Аудиозапись разговора депутатов от фракции «БЮТ-Батькивщина» Романа Забзалюка с главой группы «Реформи заради майбутнього» Игорем Рыбаковым — это подделка.

size="4">Такое мнение в эфире телекомпании «5 канал» высказал народный депутат, член группы «Реформы во имя будущего» Геннадий Задирко.

size="4">В частности, отметил политик, на пленке И. Рыбаков предлагает Р. Забзалюку деньги за содействие в делегировании в состав избирательных комиссий от партии «Батьківщина» на выборах парламента нужных ему людей.

size="4">«Я очень внимательно прослушал (аудиозапись — ред.) и могу сказать вам, что сегодня очень много людей могут пародировать тех или иных политиков. Я настаиваю на том, что эти записи не аутентичные. Это совершенно очевидно», — подчеркнул он.

size="4">При этом Г. Задирко добавил, что Р. Забзалюк отказался от работы в группе и решил вернуться в БЮТ-Батькивщину после того, как понял, что у него нет больших перспектив на новом месте в связи с падением рейтингов Партии регионов.

size="4">Как отметил нардеп, именно поэтому Р. Забзалюк пошел на такие действия, которые, по мнению депутата, являются провокацией.

size="4">Политик сообщил, что, когда Р. Забзалюк перешел в депутатскую группу, он нуждался в операции, на которую Г. Задирко со своим коллегой по депутатской группе Владимиром Каплиенко дали по одной месячной депутатской зарплате.

Напомним, нынешний глава депутатской группы «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков, якобы давший взятку Роману Забзалюку, также прошел в действующий парламент по спискам БЮТ.

Читайте также по теме