ГолосUA
14:08 21/07/2020

Захват автобуса в Луцке: у террориста не было проблем с психическим здоровьем – Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опровергает информацию о том, что человек, удерживающий заложников в автобусе в Луцке, имеет проблемы с психическим здоровьем.

Об этом глава МВД сказал журналистам в Луцке.

Журналистов в Луцке он призвал «быть очень аккуратными в комментариях». По его словам, непроверенная информация «не помогает ситуации, а создает дополнительное напряжение».

«Вы распространили информацию о том, что он лечился в психиатрической больнице — это недостоверная информация», — сказал министр.

«У него есть в руках смартфон, он может видеть и слышать все ваши комментарии. Поэтому я не буду откровенен в ваших комментариях (ответах на вопросы. — Ред.) также… Хочу, чтобы вы меня услышали и поняли о том, что мы можем говорить, что не можем говорить, что нужно говорить, что не нужно говорить. Я хочу, чтобы каждый из вас вел себя как взрослый ответственный человек», — сказал глава МВД, обращаясь к журналистам.

«Мы беседовали с родственниками, с супругой, с друзьями (человека, который удерживает заложников. — Ред.), мы испробуем все методы, чтобы этот вопрос мирно разрешился… Работают специалисты… Мы надеемся, что в ближайшее время мы сможем разрешить ситуацию так или иначе», — добавил Аваков.

В свою очередь первый замглавы СБУ Руслан Баранецкий отметил: «Идут переговоры, есть взаимопонимание… решится все нормально».

Напомним,  в центре Луцка рядом с автобусом, где Максим Кривош (Плохой) захватил заложников, прогремело несколько взрывов.

 В захваченном террористом автобусе в Луцке находятся около 10 заложников.

Читайте также по теме