ГолосUA
13:44 22/01/2019

Захват российского самолета с пассажирами: В Сети опубликовали видео с борта, известны новые подробности

Российские силовики задержали пассажира самолета Сургут — Москва, захватившего лайнер.

Об этом сообщает телеграмм-канал Mash.

По словам свидетелей, угонщик находится в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, он пытался прорваться в кабину пилотов, утверждая, что у него есть оружие.

Против пассажира возбудили дело по статье «угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия», рассказали в Следственном комитете РФ.

Некоторое время назад «Аэрофлот» отправляет в Ханты-Мансийск пустой самолет из Шереметьево — за пассажирами захваченного борта.

Началось все с того, что обратила на себя внимание странная траектория полёта SU1515. Позже Mash удалось узнать, что пассажир, захвативший лайнер, потребовал направить его в Афганистан.

В итоге воздушное судно, вылетевшее из Сургута в Москву в 13:00 по московскому времени, приземлилось в Ханты-Мансийске. После этого сообщалось, что угонщик задержан, но тогда эти сведения были официально опровергнуты Национальным антитеррористическим комитетом РФ, отмечает РИА Новости.

Зато известно, что пассажира, которого считают захватчиком самолета, зовут Павел. Ему сорок один год и во время взлёта он сидел на месте 14А.

Читайте также по теме