ГолосUA
15:16 05/08/2020

Захватчика отделения банка в Киеве арестовали на 2 месяца

Подозреваемому в захвате банка в Киеве Сухробу Каримову избрали меру пресечения. Печерский районный суд Киева отправил захватчика под стражу на 2 месяца без права внесения залога.

Об этом сообщает прокуратура города Киева.

Действия мужчины были квалифицированы по статье «терроризм». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, что 3 августа в центре Киева в бизнес-центре «Леонардо» мужчина вошел в помещение банка «Универсал» и сказал, что в его сумке находится бомба, а также попросил вызвать полицию.

Позже злоумышленник отпустил всех людей, которые находились в банке, кроме начальницы отделения, которая осталась с ним по собственной инициативе.

Во время переговоров мужчина попросил о личной встрече с журналистами. В ходе следствия стало известно, что злоумышленником является гражданин Узбекистана Каримов Сухроб Рахматович, 1988 г. р., который находился на психоневрологическом учете у себя на родине.

Позже спецназ «Альфа» обезвредил и задержал злоумышленника, который угрожал взорвать банк в центре Киева. По факту захвата БЦ «Леонардо» в Киеве открыли уголовное производство по статье «Терроризм».

 

Читайте также по теме