ГолосUA
17:28 23/12/2019

Заказное убийство: в Днепре задержали банду, обстрелявшую из гранатомета внедорожник (ФОТО, ВИДЕО)

Правоохранители задержали предполагаемых подозреваемых в обстреле внедорожника в Днепре, который произошел в начале года.

Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщила пресс-служба Департамента стратегических расследований Национальной полиции.

Обстрел произошел в январе в Соборном районе города на перекрестке улицы Литейной и Крутогорного спуска — стреляли из гранатомета. В авто находились водитель и пассажир, они не пострадали. Сегодня по подозрению в совершении преступления задержали группу лиц — жителей Днепра и Синельниково в возрасте от 30 до 55 лет. Двое из них имеют судимости за подготовку к убийству и вымогательство. У задержанных изъяли оружие и боеприпасы к нему.

«Между каждым участником преступной группы были четко распределены роли: один выступал в качестве посредника между заказчиком и исполнителем, второй — водителем, третий осуществлял наблюдение, а четвертый стрелял по автомобилю из ручного противотанкового гранатомета», — говорится в сообщении.

Задержанным инкриминируют покушение на умышленное убийство — санкция статьи предусматривает наказание от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Ранее в Подольском районе Киева по адресу улица Введенская, 15 прохожий нашел окровавленный труп мужчины со следами насильственной смерти. Для разбирательств направили правоохранитерелей. Погибшим оказался 25-летний местный житель. Все случилось в ночь с 19 на 20 ноября около 03:00.

 

Читайте также по теме