Закон о выборах примут через 2-3 недели — «БЮТ-Батькивщина»

«БЮТ-Батькивщина» предполагает, что если сегодня будет созданная временная следственная комиссия, то законодательство о выборах народных депутатов будет принято через 2-3 недели.

Об этом председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» Иван Кириленко на брифинге, передал корреспондент ГолосUA.

Он подчеркнул, что позиция фракции состоит в том, что если власть хочет принимать новое законодательство о выборах, то это законодательство должно быть написано совместно с оппозицией.

Он также добавил, что оппозиция пойдет на компромисс сегодня на вечернем заседании и проголосует в сессионном зале за создание ВСК. «Эта комиссия должна состоять наполовину из представителей оппозиции, наполовину — из парламентского большинство. И совместно, учитывая мнение каждого, наработать этот законопроект», — сказал он.

При этом политик подчеркнул, что считает, что нынешний закон о выборах не стоит менять. В то время он подчеркнул, что учитывая настрой провластных партий, другого выхода нет. Поэтому, если идти на изменения, то только при участии оппозиции. «На другие компромиссы или предложения мы не согласимся», — подытожил он.

Читайте также по теме