«Закон Савченко» отменили после того, как нардеп Надежда Савченко утратила свой политический вес и амбиции.
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил президент Украинской ассоциации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.
«Закон Савченко» был настолько политически ангажированным, что никто не просчитал и не продумал его последствия для страны. По данным экспертов на волю вышли более 2000 тысяч человек, которые совершили тяжкие преступления. Поэтому очень много специалистов сразу же задумались, а не был ли данный закон заказным. Ведь возникло ощущение, что тех, кого надо уже выпустили. В том числе известного львовского судью и ряд других одиозных личностей, к которым пытался пристроиться скандальный политик Виктор Лозинский. Поэтому принятие закона было аморальным и неправильным. В итоге «закон Савченко» отменили после того, как нардеп Надежда Савченко утратила свои политический вес и амбиции, а все «избранные» вышли на свободу», — сказал С. Шабовта.
По словам эксперта, закон было нужно отменять изначально.
"Закон было нужно отменять изначально либо вносить в него правки, а сейчас остается только пожинать его последствия", — С. Шабовта.
Напомним, народный депутат Надежда Савченко заявила, что ожидала отмены этого закона и согласна с теми правками, которые были внесены.