ГолосUA
13:36 17/03/2022

Закрыла телом дочь: в Харьковской области мать ценой своей жизни спасла ребенка

Ночью враг обстрелял города Харьковской области. Там погибла женщина, которая закрыла дочь и ценой собственной жизни спасла ее.

Об этом сообщает телеграм Нацполиции.

Разрушений, в частности, претерпела Золочевская община, где в результате обстрела жилого массива погибла женщина.

В полиции рассказали, что мать своим телом закрыла 4-летнюю дочь и спасла ей жизнь. Ребенок и мужчина получили ранения, но остались в живых.

Также ракеты оккупантов в Мерефе попали в школу, дом культуры и научное учреждение. Там, по предварительным данным, пострадавших среди гражданского населения нет.

В полиции добавили, что страна-агрессор делает все, чтобы сломать победный дух украинцев. Враг коварно атакует мирные селения и города ночью, применяя авиацию, ракетные установки.

«Но любовь украинского народа к свободной и независимой Украине не сломать. Вооруженные силы Украины, Нацгвардия и терроборона героически защищают страну», – говорят правоохранители.

Напомним, утром 17-го марта спасатели начали разбирать завалы Драмтеатра, накануне разбомбленного российскими оккупантами. Бомбоубежище выдержало, люди остались живы.

В то же время, с 16 на 17 марта россияне устроили в Рубежном ад, обстрелы продолжались всю ночь, повреждено не менее 27 домов. Один человек погиб, пять ранено.

Началась четвертая неделя войны: Генштаб очертил обстановку на утро 17 марта.

 

Читайте также по теме