ГолосUA
17:12 21/07/2020

Заложники в плохом состоянии: есть беременная, ребенок, один ранен  — луцкий террорист

Заложники, в автобусе — в плохом состоянии. Среди них есть один раненый, а также беременная женщина и ребенок.

Об этом в телефонном разговоре с журналистами телеканала «НТА» заявил луцкий террорист Максим Кривошей.

 Мужчина захватил автобус с заложниками в центре города и удерживает их более 9:00.

«К написанному мне добавить нечего. Эти требования выполняются — я отпускаю людей. Полиция не идет мне на встречу. Ни одного шага я не видел, одни провокации. Заложники в плохом состоянии. Полный автобус. Один человек ранен, одна беременная, один ребенок. Что вам еще интересно … Ни один г ** дон, с тех перечисленных мной, не выложил в сеть видеообращение о том, что я просил », — говорит Максим Кривошей.

Напомним, в захваченном террористом автобусе в Луцке находятся около 10 заложников.

21 июля утром на Театральной площади в центре Луцка мужчина захватил рейсовый автобус пригородного сообщения «Берестечко — Красиловка» с около 20 пассажирами. Он сообщил, что автобус заминирован, у него при себе автоматическое оружие и большое количество взрывчатки.

В области введен оперативный план «Заложник», СБУ введен план «Бумеранг». Со злоумышленником ведутся переговоры. Центр перекрыт полицией.

Известно, что мужчина выражал возмущение «существующей системой в Украине», отказался выходить и отпускать людей, а также открыл стрельбу в сторону правоохранителей. Сведений о пострадавших пока нет. В полиции заявили, что требования злоумышленника не содержат никакой конкретики.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины.

По информации заместителя главы Министерства внутренних дел Украины Антона Геращенко, злоумышленник, захвативший автобус с пассажирами, позвонил в полицию и представился как «Максим Плохой».

Читайте также по теме