ГолосUA
15:26 10/02/2022

Занимались похищениями: в Киеве задержали банду «обратней в погонах» (ФОТО)

В Киеве задержали троих сотрудников полиции Днепропетровской области, которые похитили человека и угрожая требовали 12 тысяч долларов.

Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Известно, что заместитель начальника следственного отдела и два оперуполномоченных одного из управлений полиции приехали в Киев. 9 февраля они должны были провести обыск жилья гражданина в рамках уголовного производства по мошенничеству.

После обыска правоохранители противоправно задержали владельца жилья – 29-летнего киевлянина. Они поместили его в свой автомобиль.

Полицейские требовали у мужчины 12 тысяч долларов. В случае отказа они угрожали уведомлением о подозрении в совершении уголовного преступления, а также содержанием под стражей.

Правоохранители разрешили мужчине позвонить по телефону знакомым, чтобы они передали деньги. Сотрудников полиции задержали в тот же день при получении 6,3 тысячи долларов. Следственные действия продолжаются.

Ранее в Одесской области правоохранители обезвредили преступную группировку, которая похищала людей и требовало с них деньги.

Также в Киеве и Черниговской области правоохранители изъяли у наркодилеров 25 кг мефедрона, оружие и боеприпасы во время спецоперации в воскресенье, 10 октября.

Читайте также по теме