Запорожский гандбольный клуб «Мотор» проиграл первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов

В Броварах (Киевская обл.) завершился первый матч 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов: чемпион Украины запорожский "Мотор" проиграл венгерскому клубу "Веспрем" со счетом 24:29.

В первом тайме игра проходила на равных с ничьей 12:12. Однако более опытные игроки венгерской команды смогли изменить ситуацию и завоевать преимущество в пять голов, сохраняя лидерство до конца матча.

Лучшим игроком хозяев поля стал российский легионер украинского клуба Игорь Сорока, на счету которого 7 голов. Ответный матч пройдет в Венгрии 26 мая.

Победитель по сумме двух игр попадет в четвертьфинал престижнейшего гандбольного еврокубка — восьмерку сильнейших клубных команд Европы. Так что украинской команде для победы понадобится выиграть с разницей в 6 мячей.