Ольга Черненко
10:14 14/06/2012

Запросами о машинах и зарплатах министров секретариат Кабмина отвлекают от работы — Азаров

После вступления в действие Закона «О доступе к публичной информации», запросы в правительство и количество ответов на них выросло более чем в сто раз.

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров во время встречи с председателями общественных советов при органах власти, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, во многом, данные запросы вызваны далеко не интересами общества. Н. Азаров считает, что значительная их часть вызвана интересами оппозиционных сил, которые хотят что-то найти и выбросить это на обсуждение людей.

«Но много запросов и дублируются. Например, на какой машине ездят министры, какую зарплату получают, где отдыхают и как живут? Эта тема постоянно мусолится в запросах и отвлекает секретариат Кабмина», — подчеркнул Н. Азаров.

При этом, он отметил, что Кабмин пытается отвечать на подобные запросы для того, чтобы продемонстрировать свою открытость и доступность.

«Но я уверен, что пройдет какое-то время и это всем надоест, и тогда наши люди будут свободны для выполнения другой работы», — добавил Н. Азаров.

Читайте также по теме