ГолосUA
18:09 31/01/2020

Заработали миллионы: в Киеве разоблачили деятельность нескольких борделей (ФОТО, ВИДЕО)

Столичные оперативники разоблачили деятельность нескольких борделей, замаскированных под массажные салоны.

 Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Клиентов организаторы искали в интернете – давая объявления об услугах эротического массажа. Во время обысков в борделях полицейские изъяли деньги, мобильные телефоны, черновые записи и эротические игрушки.

Час развлечений с девушками стоила от 650 до 10 000 гривен. За время деятельности салонов организаторы успели заработать около 17 млн гривен.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/31/CRx7QVrFK7cuewdz/image/masagsalonkiev7.jpg" alt="" />

Установлено, что главным организатором был 38-летний уроженец Днепропетровской области. Именно он занимался обустройством мест для оказания сексуальных услуг, получая 65% прибыли. Выяснилось также, что с помощью скрытой видеокамеры, вмонтированной в зеркало, он незаконно снимал на видео клиентов, которые пользовались услугами проституток.

Мужчине помогали 30-летняя жительница города Днепр, которая организовывала работу, и две уроженки Запорожской области 27 и 24 лет.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/31/CRx7QVrFK7cuewdz/image/masagsalonkiev3.jpg" alt="" />

Следователями Деснянского управления полиции проводится досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) УК Украины. Решается вопрос об объявлении задержанным подозрения и избрании меры пресечения. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним,   под процессуальным руководством прокуратуры области, 25.10.2019 сотрудниками ГУНП в Запорожской области проведены санкционированные судом обыски в помещениях, в которых предоставлялись сексуальные услуги и прекращена незаконная деятельность этих лиц.

В ходе проведения обысков обнаружено и изъято рекламную продукцию предоставления таких услуг, телефоны и другие предметы и вещдоки.

За совершение указанного преступления законом предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

 

 

Читайте также по теме