ГолосUA
10:52 16/04/2020

Заразились от коллег и родственников: В Пенсионном фонде на Одесчине у сотрудников обнаружили коронавирус

В городе Беляевка Одесской области COVID-19 диагностирован у двоих сотрудников местного отделения Пенсионного фонда Украины.

Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый, передает УНИАН.

Он отметил, что, по состоянию на 9:00 четверга, 16 апреля, Одесский областной лабораторный центра Минздрава подтвердил еще 3 случая заболевания коронавирусом. В частности, заболела 54-летняя жительница Ширяевского района, недавно вернувшаяся в Украину из-за границы. Двое других инфицированных — 42-летняя работница отделения Пенсионного фонда в Беляевке и ее 20-летний сын.

«Ранее болезнь была обнаружена у супруга и коллеги пациентки», — сообщил Куцый. По его словам, отделение Пенсионного фонда закрыли, в помещении проведена санитарная обработка.

Председатель ОГА подчеркнул, что в настоящее время коронавирус зафиксирован в 6 городах и 8 районах Одесской области.

По данным на сегодняшнее утро, на стационарном лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 22 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 10 — жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 24 человека с подозрением на COVID-19. Из общего числа инфицированных, госпитализированных в указанную больницу Одессы, два человека находятся в тяжелом состоянии (возраст пациентов – 94 года и 61 год).

Как отмечается, к аппаратам искусственной вентиляции легких они пока не подключены. Также 19 пациентов находятся в городской больнице в состоянии средней тяжести, один — в удовлетворительном состоянии.

Напомним, по состоянию на 16 апреля, в Одесском регионе было зарегистрировано 73 случаев инфицирования COVID-19.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля карантинные требования были ужесточены. В частности, нельзя посещать магазины без масок. Дистанция между покупателями в очередях должна быть не менее 1 метра.

Читайте также по теме