ГолосUA
11:28 07/02/2018

Зарплата главы администрации Президента за январь составила почти 60 тысяч гривен

Зарплата главы администрации Президента за январь составила почти 60 тысяч гривен

Заработная плата главы Администрации Президента Игоря Райнина за январь составила 58,5 тыс. гривен, а его заместителей — от 39 до 57,4 тыс. гривен.

Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запрос Украинских новостей.

«Общая сумма заработной платы Главы Администрации Президента Украины Райнина И. Л. за январь 2018 года составляет 58 499,72 гривны», — сказано в нем.

В частности, должностной оклад Райнина составляет 18 тыс. гривен, надбавки за интенсивность труда — 9 тыс. гривен, за выслугу лет — 7 тыс., как эксперту по вопросам тайн — 3,6 тыс. гривен, за работу в условиях режимных ограничений — 2,7 тыс. гривен, другие выплаты (премия, индексация денежных доходов и т.п.) — 18,2 тыс. гривен.

Зарплата первого заместителя главы Администрации Виталия Ковальчука за январь составила 49 680 гривен (оклад при отработке всех рабочих дней — 16 тыс. гривен), из которых 24,3 тыс. гривен — выплаты за время отпуска, премия, индексация.

Оклад заместителей главы Администрации составляет 15 тыс. гривен.

Самая высокая зарплата из заместителей была в январе у Валерия Кондратюка — 57 383 гривен.

Зарплата Константина Елисеева составила 55 920 гривен, из которых выплаты на период служебных командировок и премия — 29,8 тыс. гривен.

Ростислав Павленко заработал в январе 49 559 гривен, из которых за время отпуска и премия — 22,9 тыс. гривен, а Дмитрий Шимкив — 43 425 гривен, из которых за время отпуска, командировок и премия — 28,6 тыс.

Алексей Филатов заработал 39 тыс. гривен, из которых 24,3 тыс. — за время отпуска и премия, и после выплаты налогов и соборов перечислил зарплату на благотворительные цели.

Ранее сообщалось, что зарплата Президента Украины Петра Порошенко за январь составила 28 тыс. гривен.

Зарплата Райнина за 2017 год составила 537 776 гривен, а Порошенко — 336 тыс. гривен (вся она в соответствии с заявлением президента перечисляется на благотворительность).

 

Читайте также по теме