Заседания Киевсовета будут переносить до тех пор, пока Довгий не договориться – политолог

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий будет переносить заседания, пока не сможет договориться о своей будущей судьбе.

Такое мнение выразил политтехнолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Сейчас идут переговоры, и они будут идти дальше. Есть официальное распоряжение о назначении заседания на 19 апреля, но на сегодня было точно такое же. Я думаю, что заседания еще некоторое время будет переноситься», сказал А.Голобуцкий.

По его слова, сегодняшнее заседание перенесли потому, что секретарь Киевсовета еще не успел договориться о своей дальнейшей судьбе – останется ли он на должности или нет.

Как отметил политолог, О. Довгий, сейчас поднимает все свои связи и ведет переговоры не только с КГГА, но и с Администрацией Президента.

Вместе с тем А.Голобуцкий отметил, что подобная борьба за власть выгодна партии власти. «Всё происходит по законам PR. Есть позитивные персонажи – Попов, есть негативные – Довгий, есть «тень отца Гамлета» – это Черновецкий. Все смотрят, какая же будет развязка и забывают о вопросах Киева, решаются они или нет».

Читайте также по теме