Ольга Черненко
15:41 19/07/2011

Защита Тимошенко хочет приобщить журналистов к ознакомлению с материалами уголовного дела

Защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко хочет приобщить журналистов к ознакомлению с материалами уголовного дела политика.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ- «Батькивщины», адвокат Ю. Тимошенко Сергей Власенко, которого суд вчера устранил от защиты экс-премьера, передал корреспондент ГолосUA.

«Пользуясь возможностью и тем, что я уполномочен своими коллегами, я приглашаю журналистом в четверг, начиная с 9 утра и до 18 вечера, прийти к зданию Печерского райсуда и поприсутствовать во время ознакомления защитниками Ю. Тимошенко с материалами уголовного дела для того, чтобы в дальнейшем не было никаких инсинуаций этого всего…», — сказал он.

С. Власенко также отметил, что завтра на протяжении всего дня журналисты также смогут прийти на Туровскую, 13, в партийный офис «Батькивщины», и поучаствовать в процессе ознакомления защиты Ю. Тимошенко с материалами уголовного дела.

Напомним, представители прокуратуры в суде по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко считают, что новым защитникам Ю. Тимошенко будет достаточно 5 дней, чтобы ознакомиться с материалами уголовного дела.

Ранее суд  принял решение об удалении защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко из зала заседания до конца рассмотрения дела.

Читайте также по теме