Завтра Мельниченко ждет Турчинова в суде

Печерский районный суд Киева 27 ноября рассмотрит иск экс-майора Управления государственной охраны Николая Мельниченко к первому зампреду ВО «Батьківщина» Александру Турчинову о защите чести и достоинства.
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил адвокат Мельниченко Николай Недилько.
В иске Н. Мельниченко требует суд обязать А. Турчинова опровергнуть его заявление, опубликованное на сайте БЮТ, о том, что Н. Мельниченко, требовал финансовой поддержки в обмен на показания о непричастности Ю. Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня.
Начало заседания запланировано на 15:30.
Напомним, на пресс-конференции 17 сентября А. Турчинов, комментируя заявление Н. Мельниченко о причастности Ю. Тимошенко к убийству Е. Щербаня, заявил, что «коммерциализация экс-майора Мельниченко привела к тому, что он начал сотрудничать с Генпрокуратурой».
А. Турчинов продемонстрировал прессе документ, который по его словам являлся письмом Н. Мельниченко к Ю. Тимошенко, в котором Н. Мельниченко предлагал предоставить данные о заказном характере уголовного дела против Ю. Тимошенко о причастности к убийству Е. Щербаня в обмен за финансовую поддержку и включение в партийный список на выборах Верховной Рады.

Читайте также по теме