ГолосUA
16:04 11/03/2019

Завтра в парламенте Британии состоится голосование по Brexit — Мэй

Премьер-министр Тереза Мэй подтвердила свое намерение поставить на голосование в парламенте Британии вопрос Brexit на завтра, 12 марта.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

Парламентарии от правящей Консервативной партии призвали премьер-министра Великобритании Терезу Мэй перенести предстоящее 12 марта голосование в парламенте по соглашению об условиях выхода королевства из ЕС. В случае, если Мэй не договорится с ЕС, парламентарии предупредили, что Мэй ожидает очередное сокрушительное поражение с разницей не менее чем в сто голосов.

Напомним, ранее сообщалось, предложенный Европейским Союзом так называемый «компромиссный план» по выходу Великобритании из Европейского Союза (Brexit) нанесет сокрушительный удар по британской экономике и в итоге привяжет ее к финансовым интересам официального Брюсселя. Такое личное мнение выразил европейский обозреватель Яннис Пападонис. 

Ранее британский премьер-министр Тереза Мэй попросила у Палаты Лордов разрешения отсрочить сроки выхода страны из ЕС «для согласования безболезненного механизма этого процесса». Согласно официальной информации, Brexit стартует 29 марта нынешнего года. 

Читайте также по теме