Зеленский может предложить Джонсону войти в нормандский формат – эксперт

Во время встречи Владимира Зеленского с новоизбранным премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, Президент может предложить  Джонсону войти в нормандский формат переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«Встреча Зеленского и Джонсона состоится не скоро. Только после Брекзита, который произойдет в конце октября.  Поэтому встреча политиков это перспектива не ближайших дней и месяцев. Однако данная встреча ни к чему не приведет. Не исключаю, что Зеленский может предложить Джонсону войти в нормандский формат. Логично, что он откажется. В итоге все сведется к тому, что Великобритания будет продлевать санкции против РФ», — сказал К. Молчанов.

Он уточнил, что Зеленскому не удастся договориться о безвизе между Украиной и Великобританией.

«Возможно, стороны договорятся об экономическом сотрудничестве. Однако из-за низкого товарооборота какую-либо роль Великобритания отыгрывать не будет», — резюмировал К. Молчанов.

Напомним, официальная встреча Президента украинского государства Владимира Зеленского с новоизбранным премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном будет реализована после завершения процедуры Brexit. Об этом сообщает посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко.

Читайте также по теме